Ход строительства котельной №1 «Арочник»

22 Октября 2021

В Когалыме продолжается реконструкция котельной №1 «Арочник» в рамках сотрудничества с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». .

Панорама строительства новой котельной меняется ежедневно, работы ведутся сразу по нескольким направлениям. Так на сегодняшний день строители приступили к монтажу конструкции здания будущей котельной. Котловые установки под номерами 1, 2, 3, 4 уже установлены на фундамент. Монтируется РВС №2, резервуар для хранения запаса горючего (нефти). Параллельно готовится котлован для очистных сооружений, с помощью системы водопонижения ведётся разработка грунта.

Напомним, проектом, который планируется реализовать в 2021 - 2022 годах, предусмотрены работы по переключению тепловых нагрузок от двух котельных посёлка Пионерный (котельной №5 и котельной №2 «СУ-951»), выработавших свой ресурс, на действующую котельную №1, которая будет реконструирована с увеличением мощности. В результате реконструкции мощность котельной №1 составит 53,4 МВт.


Другие новости

Решаем вместе
Проблемы с теплоснабжением? Решим проблему вместе