«КонцессКом» проведёт семинар

25 Декабря 2014

Общество «КонцессКом» стало инициатором проведения специализированного семинара по вопросам тарифообразования в сфере теплоснабжения. Образовательный модуль предназначен для руководителей департаментов и управлений жилищно-коммунального комплекса, а также специалистов организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности.

Официальная тема семинара — «Основные требования по формированию тарифов в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения методом индексации на долгосрочный период и расчету долгосрочных параметров регулирования в рамках действующего законодательства», но также в ходе встречи будут затронуты проблемы тарифного регулирования при заключении концессионных соглашений.

Кроме того в программе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Общие положения о регулировании тарифов;
  • Методы и способы регулирования тарифов;
  • Принципы формирования необходимой валовой выручки методом индексации и расчет долгосрочных параметров регулирования;
  • Формирование необходимой валовой выручки по статьям затрат и расчет тарифов;
  • Особенности формирования необходимой валовой выручки и расчета тарифа на долгосрочный период регулирования с учетом разработки и реализации инвестиционных программ.

В завершении встречи планируется провести круглый стол по возникшим в ходе работы вопросам. Семинар подготовлен специалистами ЗАО Экспертная организация «РОСТ» г. Тюмень. Все расходы по привлечению экспертов взяло на себя Общество «КонцессКом».


Другие новости

Решаем вместе
Проблемы с теплоснабжением? Решим проблему вместе